• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Siemens обжаловал решение суда по «крымским турбинам»

    Опубликовано: 2018-01-17 14:15:29

    Российская "дочка" Siemens подала апелляционную жалобу по делу о перемещении турбин в оккупированный Крым в обход санкций ЕС.

    ООО Сименс технологии газовых турбин обжаловало решение Арбитражного суда Москвы по делу против ООО и ОАО ВО Технопромэкспорт (входят в государственный Ростех). Жалоба направлена в Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы, сообщает Интерфакс.

    Ранее, 10 января, Арбитражный суд Москвы отказал СТГТ в иске к двум структурам Ростеха.

    Как сообщалось, компания Сименс технологии газовых турбин (у Siemens 65%, у АО Силовые машины - 35%) обвиняет два "Технопромэкспорта" в том, что они незаконно переместили в оккупированный Крым четыре турбины, поставленные истцом для строительства электростанций в Тамани. Согласно санкционным ограничениям, немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму, поскольку ЕС не признает российскую оккупацию Крыма.

    Истец требует вернуть турбины и признать сделки по продаже турбин недействительными. По мнению истца, Siemens был обманут.

    В ответ на перемещение турбин ЕС ввел против трех российских компаний и трех физлиц дополнительные санкции.

    В декабре Арбитражный суд Москвы отказал Siemens и СТГТ в иске к Технопромэкспортам по аналогичному делу.

    В Siemens ранее заявляли, что прошедшее монтаж оборудование потеряет свою стоимость, и просили об обеспечительных мерах по искам, но суд в этих мерах отказал. Турбины оценивались в сумму около 150 млн евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.