• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохой сон вызывает негативные мысли - ученые

    Опубликовано: 2018-01-16 15:00:04

    Исследователи обнаружили, что чем короче у человека продолжительность сна, тем больше времени ему надо, чтобы переключиться с негативных раздражителей.

    Авторы нового исследования пришли к выводу, что люди, которые зациклены на негативных мыслях, имеют плохое качество сна. Об этом сообщает Medical Insider со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в научном журнале Journal of Behavior Therapy and Experimental Psychiatry.

    Негативные мысли бывают у человека, когда он считает свою жизнь бесполезной, что приводит к снижению качества жизни и возникновению психических проблем со здоровьем. Ученые из Государственного Университета Нью-Йорка в Бингемтоне провели исследование, которое сосредоточено на связи между негативными мыслями и ночным сном.

    В исследовании участвовало 52 человека в возрасте от 18 до 65 лет, все они прошли тесты, которые предназначены для измерения индивидуального уровня повторяющихся негативных мыслей.

    Ученые также собрали информацию о циклах сна участников, записывая сведения о том, как долго они засыпали.

    Исследователи отмечают, что участники, которые сообщили о нарушениях сна, также были зациклены на негативных раздражителях. В то время как некоторые люди получают негативную информацию и двигаются дальше, этим участникам трудно игнорировать ее.

    Ученые обнаружили, что чем короче у человека продолжительность сна, тем больше времени ему требуется, чтобы переключить свое внимание от негативных раздражителей. То же самое относится и к участникам, которым трудно заснуть.

    "Мы поняли, что это повторяющееся негативное мышление является актуальным для различных расстройств, таких как тревога, депрессия и многое другое", - говорит профессор Мередит Колес.

    Авторы другого исследования утверждают, что бессонница может увеличить риск заболевания почек и смерти.

    Ранее сообщалось, что у человека с генетической предрасположенностью к полноте, который спит менее семи и более девяти часов, увеличивается риск ожирения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.