• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калий поможет при сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2018-01-14 10:04:29

    Калий в виде добавок повышает выживаемость пациентов с сердечной недостаточностью, которые принимают мочегонные препараты.

    Почти 5,8 млн. американцев живут с диагнозом сердечной недостаточности. Как объясняют врачи, при этом, когда сердце не работает должным образом, в организме может накапливаться лишняя жидкость. Таким пациентам требуются лекарства – так называемые петлевые диуретики. Однако они выводят из организма не только лишнюю жидкость, но и необходимые минералы, в том числе и ценный калий.

    «Для пациентов с сердечной недостаточностью диуретики являются общей и необходимой частью схемы лечения. К сожалению, они обладают распространенным побочным эффектом истощения калия, что может привести к опасным нарушениям сердечного ритма», – комментирует заместитель директора отдела кардиологии в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке доктор Тара Нарула.

    По мнению авторов нового исследования из университета Пенсильвании, в этой группе пациентов целесообразен прием добавок калия. Они проанализировали данные около 360 000 пациентов с сердечной недостаточностью, которые начали прием диуретиков в период между 1999 и 2007 годами. Половина из них также приняли добавки калия – и риск смерти у них был на 16% ниже, чем у пациентов которые принимали фуросемид без дополнительного потребления этого минерала.

    Ученые уверены, что эти результаты подчеркивают необходимость введения в схему терапии добавок калия, особенно при приеме высоких доз петлевых диуретиков.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.