• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D помогает диабетикам

    Опубликовано: 2018-01-14 08:44:49

    Согласно данным нового пилотного исследования, для женщин со вторым типом диабета пониженное давление, улучшенное настроение и потеря веса связаны с дополнительным приемом витамина D. Исследователи из Университета Лойолы обнаружили, что добавки, содержащие витамин D, могут существенно понижать давление и улучшать настроение женщин с диабетом второго типа, а также помогают им избавиться от нескольких лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как отмечает доктор Сью М. Пенкофер, ведущий автор исследования, такого рода добавки являются достаточно недорогим и эффективным терапевтическим вмешательством с минимальным количеством побочных эффектов. В настоящее время на территории США 10% населения имеет диабет, ученые ожидают, что к 2050 году один из каждых четырех человек будет диабетиком.

    Как правило, женщины со вторым типом диабета имеют худший прогноз по сравнению с мужчинами; депрессия поражает приблизительно 25% из них, в результате чего происходит нарушение способности пациентов контролировать свое питание, физические нагрузки , а также своевременный прием лекарственных препаратов.

    Исследователи также определили, что достаточно большое количество американского населения недополучает витамин D, а индивидуумы с диабетом имеют самый высокий уровень риска его дефицита. Причины такой недостаточности кроются в малом употреблении продуктов, богатых данным витамином, в ожирении, нехватке солнечного облучения и генетических факторах.

    В пилотном исследовании принимали участие 46 женщин со средним возрастом в 55 лет, которые имели диабет в среднем на протяжение восьми лет и недостаточный уровень витамина D в крови (18 нг/мл). В ходе эксперимента они принимали еженедельно 50 тысяч МЕ, тогда как рекомендуемая дневная доза составляет 600 МЕ.

    Через шесть месяцев уровень витамина в крови достиг нормы, также было отмечено существенное улучшение их настроения, давления и даже некоторое снижение массы тела.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.