• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обыкновенное чудо: громкие исследования о соли

    Опубликовано: 2018-01-13 18:24:29

    Научные исследования и последние данные о пользе соли для нормального функционирования организма помогают человеку составлять свой рацион питания правильным образом, чтобы оставаться здоровым. Что говорят нам ученые о соли?

    «Если граждане позволят правительству решать, какие продукты и лекарства они должны употреблять, то скоро их тела будут в столь же плачевном состоянии, как души тех, кто живет при тирании», – сказал Томас Джефферсон в 18 веке, еще до своего выдвижения на пост президента США. Именно поэтому знания – великая сила. Каждый человек вправе знать, насколько полезны или вредны те или иные продукты на основании достоверных научных исследований, и соль в данном вопросе – не исключение. До сих пор ведутся споры о том, насколько вредна или полезна соль для человека. И все сводится лишь к проблеме количества ее потребления.

    Во все времена соль высоко ценилась людьми, дорого стоила и считалась очень важным продуктом. Последние исследования доказали важность соли и ее влияние на здоровье человека.

    Соль в наших венах

    Соль входит в состав нашей крови, которая очень похожа на воду в океане. Именно поэтому часто при проблемах со здоровьем человеку вводят физраствор, который представляет собой раствор соли.

    Соль и жидкость в организме

    Организм человека функционирует на основе электролитов, в том числе на соли. Электролиты необходимы для того, чтобы проводить электрические импульсы, которые контролируют функции человеческого организма. Чтобы организм человека функционировал правильно, необходим определенный уровень электролитов. Они запускают механизм жажды, что заставляет человека пить необходимое количество воды. При помощи жидкости, почки способны поддерживать достаточное количество электролитов в кровообращении человека.

    При нарушении водно-солевого баланса в организме человека в жаркую погоду (чрезмерное потоотделение, нехватка жидкости и соль) организм не может поддерживать нормальную температуру тела, в результате может случиться тепловой удар. Именно поэту в жару важно пить жидкость с содержанием соли, чтобы пополнить ее баланс в организме.

    При нарушении электролитного баланса и обезвоживании организма случаются мышечные судороги, особенно в жару. Соль помогает бороться с обезвоживанием, регулирует уровень электролитов, поэтому предотвращает мышечные судороги.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.