• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дельфины в своем рационе предпочитают шумную рыбу

    Опубликовано: 2018-01-13 17:44:27

    На основе анализов, проведённых учёными, было выяснено, что дельфины предпочитают употреблять в пищу шумную рыбу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследований, опубликованных в журнале Royal Society Biology Letters, основаны на анализе содержимого желудков дельфинов.

    До этого момента исследователи не могли досконально изучить особенности диеты дельфинов, ввиду определённых сложностей сбора материала для анализа, попросту говоря кала дельфинов.

    Однако учёным в некоторой степени повезло, так как для оценки состояния здоровья дельфинов их регулярно отлавливают в рамках научно-исследовательской программы в Сарасоте, штат Флорида.

    Для определения того, что ели дельфины были взяты фекальные образцы 16 дельфинов и использована технология под названием «molecular prey detection».
    Этот метод основан на том факте, что структура ДНК сохраняется при пищеварительном процессе. Таким образом, ДНК добычи, которую поймал дельфин, будет присутствовать в его фекалиях и желудочном соке.

    Извлечённые из образцов ДНК подтвердили гипотезу о том, что дельфины отдают предпочтение шумной добыче, так как выяснилось, что именно такая рыба больше всего присутствует в рационе дельфинов.

    Учёные выяснили, что дельфины не используют свой гидролокатор для того, чтобы найти рыбу. Их тактика во время охоты заключается в том, чтобы тихо выжидать и слушать звуки, производимые потенциальной жертвой.

    Однако у учёных существует опасение, что содержимое желудка дельфинов не в полной мере отражает то, что на самом деле едят дельфины в дикой природе. В случае если животные больны, они могут иметь рацион, отличный от рациона здоровой особи.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.