• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем преимущества платных школ

    Опубликовано: 2018-01-13 17:24:08

    Всем известны великие слова «дети — цветы жизни».

    И действительно, это так.

    Мы, родители, стараемся дать нашим детям только лучшие знания, вырастить из них полноценных личностей,ведь это наша опора в будущем.

    Основа всего закладывается в школе, это как бы «фундамент», «основание» для дальнейшего обучения в университетах. Родители с нетерпением ждут 1 сентября, когда их дети в первый раз идут в первый класс.

    Это грандиозное событие и для первоклашек, и для учителей, и для родителей. А какие факторы влияют на выбор школы?

    Общаясь с мамочками, я поняла, что для них главное — месторасположение школы (поближе к дому, чтобы далеко не ходить), а не само образование, атмосфера в школе, отношения между учениками. Но с моей точки зрения, это неверно. И сейчас я могу привести вам пример из личного опыта.

    Моя дочь несколько лет училась в обычной бесплатной школе Московской области. Приходя домой, она рассказывала о том, как проходят уроки, чем дети занимаются на переменах, и я ужасалась. На уроках дети могли спокойно !без спроса! ходить по кабинету, в старших классах мальчики курили в окна, каждую перемену в туалетах старшеклассники громко ругались матом. Неужели меня, как мать, это не будет тревожить? И о каком тогда основании для будущих знаний, о каком формировании мировоззрения мы можем говорить? Но самое ужасное было дальше! На родительском собрании я пыталась решить данную проблему, учителя общались с родителями тех учеников, но это не дало никаких результатов! Оказалось, сами родители немногому научились.

    Мое терпение лопнуло - я поставила точку. В семье обсуждался вопрос о переводе ребенка в другую школу. Именно тогда я прочитала информацию о платном лицее в нашем городе. Сначала мне показалось, что на сайте все слишком красочно описано, я не верила, и вот, мы решили попробовать.

    Во-первых, оказалось, что туда не берут «лишь бы кого». Нашему ребенку пришлось пройти специальные экзамены. Но это не составило труда, благо знания у дочери имеются. Дальше я стала переживать о том, сможет ли она влиться в новый коллектив, ведь в 7 классе это уже может быть достаточно сложно.

    Но мои опасения оказались ложными, одноклассницы сразу начали общение с дочкой, познакомили ее с ребятами из других классов, у них завязались хорошие отношения. Кроме того, я узнала, что в лицее старшие классы свободно общаются с младшими, даже приглядывают за ними на переменах (конечно в предыдущей школе такого хорошего отношения между учениками не было). Драки. Про них моя дочь вообще ничего не говорит, потому что их нет. И самое главное — это образование!

    Учителя не только на уроках объясняют темы ученикам, но и, если кто-то что-то не понял, то они приглашают ребят приходить после уроков и помогают им. Такая забота меня радует. Я понимаю, что в этом лицее, действительно, обучаются грамотные, целеустремленные и любопытные дети — наша опора в будущем.

    Не подумайте, что я вам навязываю свое мнение, я просто советую. Почаще спрашивайте у своего ребенка о школьной жизни и постарайтесь выбрать такую школу, которая сможет сформировать полноценную личность.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.