• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полнеют ли от арбуза

    Опубликовано: 2018-01-13 14:24:43

    Арбуз – продукт низкокалорийный, однако, людям склонным к полноте, следует знать, когда и с чем его нельзя есть. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сообщила эндокринолог-диетолог клиники Da Vinci Асмик Абовян.

    По ее словам, эта ягода состоит в основном из воды, 92% съедобной части, остальные 8% процентов это в основном сахара, моно-и дисахариды. То есть простые углеводы. Арбуз содержит также витамины и микроэлементы в очень небольшом количестве.

    «Если соблюдать все правила здорового питания при приеме арбуза, то он не прибавит лишних сантиметров на вашей талии. Арбуз нужно принимать в качестве монопродукта и не более 250-300 гр за один прием. Углеводы и клетчатка, содержащиеся в нем, способствуют утолению чувства голода. Не следует принимать арбуз вместе с продуктами, содержащими жиры, так как сочетание жиров и простых углеводов, которыми богат арбуз, может привести к набору лишнего веса. Также людям, склонным к полноте или страдающим лишним весом, не следует вовсе есть арбуз после 18.00 из-за большого количества углеводов», — пояснила диетолог.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.