• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисование икон камнями и стразами

    Опубликовано: 2018-01-11 14:05:42

    Рукоделие открывает перед нами массу возможностей – создание живописных картин, оригинальной одежды и аксессуаров. Востребованной остается категория вышивки и рисования икон. Эта разновидность сочетает в себе кропотливость рукоделия и светлую, духовную сторону иконописи. В последнее время набирает обороты техника рисование икон стразами и камнями, за счет относительной простоты и оригинального результата конечной работы.

    Суть данной техники заключается в поэтапном нанесении на подготовленную основу специальных камней. Это акриловые стразы с огранкой, которые блестят и сверкают под лучами света. Схема для рисования икон предполагает заполнение всего полотна, за исключением лика и рук святого. По церковным канонам, ни вышивка, ни камни, не должны заполнять эти части тела.

    Все наборы, представленные вашему вниманию, находятся в среднем ценовом сегменте, что позволяет с легкостью подобрать комплект для своего досуга. Готовая работа сможет занять почетное место в вашем доме, стать подарком для близкого человека. Кроме того, если икона выбрана верно, ее можно преподнести в подарок для храма, который вы посещаете.

    По традиции, перед тем, как приступить к работе над иконой, нужно благословение священника. Но если вы не ходите в церковь, или у вас нет своего духовного наставника, можно прочесть молитву, провести несколько дней, соблюдая пост. При таких условиях, вы соответствующе себя настроите и работа пройдет проще.

    В каждом наборе для рисования содержатся подготовленная основа – бумажная или пластиковая с клеевым слоем, пинцет, акриловые стразы, подробная инструкция. За счет того, что на основу уже нанесен клей, вам не придется усложнять работу и каждый раз наносить клей, чтобы приклеить стразы.

    Начинающим стоит подбирать простые наборы, включающие небольшое количество цветов, не более 10-12. Обязательно подготовьте место – рабочий стол должен хорошо освещаться, потому лучше всего продумать хорошую настольную лампу. Если в наборе нет отдельных коробочек, подготовьте маленькие емкости для стразов. Это могут быть пластиковые коробочки, спичечные коробки. Главное правило – чтобы вам было удобно в процессе работы, а мелкие камешки не растерялись.

    В инструкции подробно указан порядок работ, на холсте пронумерованы все цвета, потому создавать ваш первый шедевр будет весьма просто. Выбирайте подходящие наборы и творите!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.