• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная пластика: что важно знать

    Опубликовано: 2018-01-10 08:44:32

    Для секретного пользования
    Еще десять лет назад говорить о самом интимном было не очень принято. Но ни для кого не секрет, что благополучие в сексуальной сфере определяет наше здоровье и психоэмоциональное состояние. Вот почему сегодня у женщин все большим спросом пользуется пластика половых органов.
     

    Интимная хирургия - область медицины на стыке пластической хирургии, гинекологии и отчасти психиатрии. Врач, делающий интимные операции, должен быть не только специалистом в своем деле, но и хорошим психотерапевтом, ведь именно полноценная половая жизнь помогает решить многие личностные проблемы – неуверенность в себе, комплексы, отравляющие существование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Как правило, сама операция мало что меняет в судьбе пациентки, а перемены к лучшему происходят от того, что женщина избавляется от дефектов, которые сдерживали ее сексуальность.

    Все виды интимной пластики можно разделить на две группы. В первую входят вмешательства, направленные на улучшение внешнего вида половых органов. Это коррекция формы больших и малых половых губ (лабиопластика), восстановление девственности (гименопластика), пластика клитора. Вторая группа включает в себя операции, которые решают задачи восстановления утраченных после родов или перенесенных болезней функций органов. Сюда входят пластика влагалища, хирургическая дефлорация, коррекция послеродовых растяжений промежности.

    Лабиопластика
    Природа устроила так, что большие половые губы должны прикрывать малые. Это своего рода барьер от проникновения инфекции во влагалище. Также они поддерживают определенный температурный режим гениталий. Показанием к пластике больших половых губ является их величина или дряблость. В зависимости от пожеланий пациентки их можно уменьшить, заполнить жировой тканью или, наоборот, удалить избыток жира. Операция длится недолго, около 30 минут, и выполняется, как правило, под местной анестезией.

    Пластика малых половых губ – наиболее часто проводимая операция. Обычно ее делают при их удлинении (элонгации) или асимметрии. Увеличенными считаются губы, размер которых при боковом вытяжении превышает пять сантиметров. У каждой женщины величина и форма этого органа индивидуальны. В то же время губы могут изменяться с возрастом, после беременности и родов. Любые доброкачественные образования (например, папилломы и кондиломы) на них также могут стать поводом для хирургического вмешательства. В большинстве случаев коррекция малых половых губ занимает около 40 минут и проводится под местной анестезией. Избытки тканей обычно иссекают линейно или V-образно в зависимости от изначальной формы органа.

    После удаления излишков накладывают внутрикожный косметический шов. Весь шовный материал через некоторое время рассасывается, поэтому необходимости снимать швы нет. Ближе к концу операции в каждую губу вводят местный анестетик длительного действия, который позволит женщине в тот же день без проблем добраться домой. Поскольку область гениталий отличается хорошим кровоснабжением, слизистая заживает достаточно быстро и заметных рубцов не остается. После операции рекомендуется запастись антисептическими средствами (хлоргексидин, мирамистин, диоксидин и т.п.). Они понадобятся для обработки краев ран (шесть – семь раз в день) в течение десяти дней. Также две-три недели нельзя посещать спортивный зал, бассейн и сауну. На этот же срок запрещены половые контакты. Из обычной трудовой жизни пациентка будет выключена всего на один, максимум два дня.


    Пластика клитора
    У многих женщин клитор – основной источник ярких сексуальных ощущений. Большинство сексопатологов сходятся во мнении, что клиторальный и вагинальный оргазмы органично дополняют друг друга. И любые проблемы с чувствительностью этого маленького органа негативно отражаются на интимной жизни женщины. В силу врожденных или приобретенных (роды или травмы) причин клитор оказывается скрыт кожной складкой или рубцами, возникшими после травмы, что, безусловно, затрудняет достижение оргазма. В данном случае хирургическое вмешательство сводится к обнажению клитора. А чисто эстетические операции данной зоны имеют целью его уменьшение или увеличение (что бывает значительно реже). Стоит заметить, что большой размер клитора может быть обусловлен и гормональными нарушениями, поэтому обязательно нужно предварительно проконсультироваться с эндокринологом. И если отклонения действительно есть, лечение должно быть не только хирургическим, но и терапевтическим

    missfit.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.