• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стала основным импортером лыж и сноубордов в ЕС

    Опубликовано: 2018-01-09 16:00:23

    По итогам 2017 года Украина стала лидером европейского импорта лыж, поставив в страны Евросоюза половину всех закупленных лыж. Об этом свидетельствуют данные Евростата, передает 112 Украина.

    В общей сложности страны Евросоюза в 2017 году импортировали более 1,5 млн штук лыж и сноубордов, а 731,4 тыс. единиц были поставлены из Украины, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Согласно обнародованной статистике, украинские лыжи по объему импорта обогнали Китай, который поставил в европейские страны на 300 тыс. единиц лыж меньше (420,6 тыс. штук, - ред.). Наибольшей популярностью у европейцев пользуются горные лыжи, однако их импорт составляет лишь 2% от общего объема закупаемого спортивного инвентаря у стран, не входящих в Евросоюз.

    Среди европейских стран суммарный экспорт лыж в 2017 году составил 7,3 млн пар, а больше всего лыж в другие европейские страны поставила Австрия (2,5 млн единиц).
     
    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.