• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 полезных свойств грецких орехов

    Опубликовано: 2018-01-06 19:44:42

    Привычные для нас грецкие орехи удивительно полезный продукт. Их называют «пищей для ума», советуют есть как целые ядрышки так и масло, выжатое из спелых орехов. Чем же они так полезны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ядра грецких орехов содержат множество необходимых витаминов – группы В (в том числе В1 и В2), Е, аскорбиновую кислоту – в зеленых орехах ее даже больше чем в шиповнике, и витамин РР. Есть в этих орехах так же бета-каротин, железо – для профилактики анемии, дубильные вещества, белки и более 20 незаменимых аминокислот, что делает их незаменимыми для вегетерианцев.

    В зеленой кожуре незрелых орехов содержится ценнейшее вещество – юглон, которое является антиоксидантом и естественным антибиотиком.

    Итак. Основные полезные свойства грецких орехов, доказанные учеными

    1. Исследователи доказали, что грецкий орех обладает противораковыми свойствами. Благодаря высокому содержанию жирных кислот омега -3, грецкие орехи снижают выработку гормона, который. Как они считают, отвечает за развитие рака простаты у мужчин и рака груди у женщин.  Исследователи утверждают, что если съедать ежедневно от 5 до 10 орехов риск заболевания снижается на 30-40% у мужчин и на 40-50 у женщин.

    2. Благодаря содержанию в грецких орехах определенного вида лецитина, под воздействием которого происходит выработка медиатора передачи нервных импульсов в мозг ацетилхолина, происходит улучшение памяти и более активная работа мозга, улучшится координация движений.

    3. Масло грецких орехов прекрасное бактерицидное средство. Оно богато жирными кислотами (линолевой, линоленовой и олеиновой), активизирует иммунную систему, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

    4.  Благодаря высокому содержанию в грецких орехах аминокислоты аргинина, они обладают свойством укрепления и поддержания эластичности кровеносных сосудов, тем самым помогая избежать множества проблем, в том числе с сердцем. Однако, нужно учитывать, что большое количество аргинина может вытеснять другую аминокислоту – лизин, которая борется с вирусом герпеса. Поэтому при наличии герпеса не следует злоупотреблять грецкими орехами.

    5. Омега-3 альфа-линоленовая кислота, в достаточном количестве содержащаяся в грецких орехах способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови. Мало кому известно, что грецкие орехи оказывают благотворное влияние на репродуктивную функцию у мужчин. Несколько масштабных исследований, независимо друг от друга, установили, что при регулярном употреблении грецких орехов у мужчин улучшаются качественные и количественные характеристики спермы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.