• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, с которыми связаны мифы о похудении

    Опубликовано: 2018-01-06 13:44:58

    Диетологи утверждают, что яйца насыщены омега-3 жирными кислотами, снижающими холестерин. Омега-3 жирные кислоты – это химическая субстанция, участвующая в образовании миелиновых оболочек нервов, которые помогают двигаться по ним нервным импульсам. Самые необходимые организму жирные кислоты содержатся в красной рыбе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свекла.

    Этот корнеплод содержит витамины С, фолиевую кислоту, клетчатку, антиоксиданты, которые борются с раком. Однако в свекле много оксалатов, солей щавелевой кислоты. Избыточное потребление свеклы может привести к развитию мочекаменной болезни почек.

    Винегрет.

    Принято считать, что данный овощной салат подходит тем, кто сидит на диете. Однако именно в нем, как ни странно, мало витаминов, к тому же он возбуждает аппетит. В процессе варки в овощах разрушаются грубые волокна и витамины. И чем мягче становятся овощи после варки, тем меньше полезных веществ в них остается.

    Хлеб и злаки.

    Существует распространенный миф, что чем больше злаков в хлебе, тем он полезнее. Однако полезность вычисляется не количеством злаков в составе булки, а тем, как смолото то зерно, из которого ее пекли. Полезнее всего хлеб из муки грубого помола или цельнозерновой муки.

    Морковь.

    В этом овоще много клетчатки и бета-каротина, поэтому принято считать, что его можно использовать и для лечения запоров, и для улучшения зрения. Свежий продукт содержит всего 30 килокалорий на 100 граммов, но при варке клетчатка моркови распадается на простые сахара.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.