• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние диеты матери на иммунитет ребенка

    Опубликовано: 2018-01-05 19:04:20

    Перегруженный жирами рацион питания во время беременности может негативно влиять на иммунную систему и кишечную микрофлору.

    Таковы результаты исследования на мышах, проведенного в США.

    «Теория излишней гигиены гласит, что сокращение контактов с микробами из окружающей среды ведет, в частности, к нарушению регуляции иммунной системы.

    Но жирные кислоты в рационе питания также влияют на иммунитет, частично путем модуляции ответов на микроорганизмы», - объясняет исследователь Национального института здоровья США доктор Ian Myles.

    Ученые кормили мышей продуктами традиционного «западного рациона», а контрольной группе давали низкожировое питание.

    Было обнаружено, что потомство первой группы чаще страдает инфекциями, аутоиммунными нарушениями, аллергическими болезнями, воспалительными заболеваниями кишечника.

    Все эти проблемы ассоциировались с нарушениями кишечного микробиома.

    «Эти результаты показывают, что потребление жиров родителями может оставлять «тяжелое наследие», которое влияет на иммунитет и состояние микрофлоры у потомства.

    Это можно отнести к наблюдаемым паттернам заболеваемости современного западного человека», - подытожили исследователи в своем докладе, сделанном на встрече Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии в Балтиморе.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.