• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание при фолликулите

    Опубликовано: 2018-01-05 16:44:53

    При фолликулите необходимо полноценное питание, для поднятия иммунитета и борьбы с воспалениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диета зависит от того, чем именно был вызван фолликулит. На время всего лечения необходимо исключить из рациона питания жирую, острую и соленую пищу, то есть все то, что обладает "выдающимся" вкусом.

    Рекомендуется уменьшение употребления количества углеводов (сладостей, сахара) и введение в рацион дрожжей.

    В рацион следует включать - каши и овощные салаты, свежие фрукты. Мясо следует предпочесть постное, приготовленное на пару или отварное.

    Диета в качестве профилактики и лечении фолликулита должна включать достаточное количество витаминов и микроэлементов.

    Рацион обязательно должен включать рыбу, сыр, творог и яйца, так как там много фосфора.

    Важны омега-кислоты. Добавляйте семена льна в кашу либо мюсли, либо натощак выпевайте столовую ложку льняного масла.

    Не забывайте про витамин А. Его много в овощах оранжевого и темно-зеленого цвета. Кушайте морковь, щавель в любом виде, шпинат, огурцы. Богаты витамином А абрикос и черная смородина.

    Цинк содержится в спарже и селедке, тушеной говядине, пшеничных отрубях, устрицах.

    Сыр и почки богаты витамином В. Также стоит добавить сою, фасоль, бобы, отруби и дрожжи. Не забывайте про гречку и пшено.

    Употребляйте в пищу изюм, бананы и урюк, они богаты калием. Чернослив и капуста также содержит этот необходимый микроэлемент.

    Чтобы восполнить нужное количеством хрома в организме не забывайте про бобовые в рационе (фасоль, горох, сою) и говяжью печень.

    Такие продукты, как молоко и сметана, морковь, томаты, перец, печень морских рыб, печень, почки богаты витаминами А и РР. А квашенная капуста, лимоны, смородина, шиповник содержат необходимый витамин С.

    В перерывах между едой пейте травяной и зеленый чай. Эти напитки способствуют выведению токсинов из организма, а также богаты антиоксидантами и флавоноидами, оказывающие необходимый противовоспалительный эффект. Соблюдайте питьевой режим.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.