• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как красить яйца: натуральные красители

    Опубликовано: 2018-01-03 12:44:10

    Как красить яйца - советы:

    1. Традиционно, для покраски яиц использовалась луковая шелуха, которая придавала яйцам оранжево-коричневый оттенок. Чтобы получить насыщенный цвет, возьми побольше шелухи и вари 30 минут, после чего опускай яйца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Для получения фиолетового оттенка используй шелуху красного лука. 

    3. Чтобы яйца не лопнули, подержи их часок при комнатной температуре и при варке добавь в воду столовую ложку соли.

    4. Для создания точечного узора, обваляй мокрые яйца в сухом рисе, заверни в марлю, плотно завязав ниткой, и вари в луковой шелухе обычным способом.

    5. Чтобы окрашенные яйца блестели, смажь их подсолнечным маслом.

    6. Чтобы покрасить яйца изнутри, а не снаружи, нужно отварить их 3 минуты, потом достать и в некоторых местах проткнуть скорлупу иголкой, а затем кипятить еще 1-1,5 минуты в крепкой заварке с добавлением гвоздики, корицы и кориандра. Читайте также: Пасхальные открытки

    7. Чтобы быстро окрасить яйца, отвари их в течение 10 минут с каким-нибудь овощем: шпинатом (зеленый) или порезанной свеклой (ярко-красный цвет). Для мраморного эффекта, оберни яйца в луковую шелуху и сверху завяжи хлопковой тканью.

    Натуральные красители: Для розового оттенка замочи вареные яйца в клюквенном или свекольном соке. Золотистый оттенок получится, если добавить в горячую воду 2-3 столовых ложки куркумы и вскипятить. Фиолетовый цвет: добавь в горячую воду цветы фиалок и замочи на ночь. Для лавандового оттенка добавь в воду немного лимонного сока. Оттенок охры помогут создать 4 чашки красной луковой шелухи, в которой необходимо варить яйца около часа. 

    Как красить яйца в синий: замочи на ночь 2 кочана кочана мелко порезанной краснокочанной капусты в 500 мл воды и 6 ст.л. белого уксуса. Лавандовый цвет также получится, если замочить яйца в виноградном соке. Чтобы покрасить яйца в пастельные розовые и синие оттенки, натирай скорлупу яиц клюквой или черникой.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.