• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета от симптомов ПМС

    Опубликовано: 2018-01-03 07:24:06

    Врач из Австралии утверждает, что смогла разработать эффективную диету против предменструального синдрома. Она состоит из противовоспалительных продуктов питания и специальных добавок.

    Симптомы ПМС испытывает большинство женщин. Среди самых явных раздражительность, скачки аппетита, резкая смена настроения и боли. Для большинства женщин все это является неизбежным злом, с которым приходится иметь дело каждый месяц. Представительницы прекрасного пола в этом случае имеют целый арсенал из обезболивающих, грелок и шоколада.

    Однако доктор Лара Брайден из Австралии создала эффективную диету против ПМС. Она считает, что со всеми этими симптомами можно покончить с помощью нескольких простых шагов. Необходимо лишь выбирать продукты, которые не вызывают воспалительных процессов. Они помогут переносить ПМС значительно более легко.

    "Раздражительность и смена аппетита считаются распространенными симптомами предменструального синдрома, но они не являются нормой, - говорит доктор Брайден. - Я в течение двадцати лет наблюдала за влиянием рациона на симптомы ПМС, и это помогло мне разработать диету, которая помогает практически каждой женщине. Необходимо воздерживаться от употребления сладких и сильно жареных продуктов, а также принимать пищевые добавки с магнием и витамином В6".
    На завтрак доктор Брайден рекомендует яичницу из двух яиц с цельнозерновым или безглютеновым тостом и маслом, либо шпинат и фриттату из козьего сыра. Запивать это необходимо водой, чаем или кофе. На полдник можно съесть немного сырых орешков кешью, ржаных крекеров с половинкой авокадо и лимонным соком, или свежих фруктов. На обед зеленый салат с копченым лососем, авокадо и заправка из оливкового масла, или суши с супом мисо, а на ужин жареные ножки ягненка с картофельным пюре или обжаренная курица с брокколи и рисом, а также вода с лимоном, бокал вина или пива.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.