• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятно полезный редис

    Опубликовано: 2018-01-01 16:24:04

    Редис — один из корнеплодов, обладающих наиболее высокой питательной ценностью. Применяется как в салатах, так и в основных блюдах. Относится к семейству капустных (Brassica). В китайской культуре этот корнеплод, наряду с капустой и соевым творогом тофу, считается здоровой пищей.

     Популярная китайская пословица гласит, что те, кто едят редис и пьют горячий чай, не оставляют докторам работы. Этот овощ получил распространение из континентального Китая многие века назад и сейчас широко культивируется в различных уголках мира. Научное название редиса — Raphanus sativus. Редис бывает разных форм, размеров и цветов. Отличаются сорта этого овоща и по сезонам созревания Обычно считается, что существует четыре основных типа редиса — летний, осенний, зимний и весенний. Но производители сельскохозяйственной продукции классифицируют их также по формам, цветам и размерам. Бывает даже черный и белый редис. Встречается этот овощ круглой и продолговатой формы.

    Острый вкус редису придает содержащееся в нем «изотиоцианатное» соединение. Этот привкус бывает достаточно мягким (в белом редисе) и весьма острым — в круглом красном и других пигментированных его сортах. Зелень редиса также является съедобной и употребляется в пищу в некоторых частях мира.

    Дайкон (Daikon) является является японской разновидностью редиса. Она растет в течение зимних месяцев и обладает продолговатыми белыми корнеплодами.

    Черный испанский редис очень острый и обладает более насыщенным ароматом, чем белый сорт.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.