• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни: как правильно делать

    Опубликовано: 2018-01-01 12:44:10

    Что надо сделать, чтобы похудеть – этим вопросы задаются миллионы женщин. Они ищут рецепты чудодейственных диет, подсчитывают калорийность съеденного и выпитого, изучают полезные свойства потребляемых продуктов и вред, который они наносят здоровью, словом, стараются сделать все возможное, чтобы обрести утерянную легкость и стройность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одни мечтают сбросить килограммов десять, а другим для счастья хватит и пары-тройки потерянных кило. К сожалению, набирается лишний вес гораздо проще и легче, чем сбрасывается. Впрочем, если составить правильный рацион питания, присовокупить к нему хотя бы один разгрузочный день в неделю, а также быть в курсе того, как правильно устраивать разгрузочные дни, то довольно быстро можно привести фигуру в приемлемое состояние, буквально через два-три месяца вы увидите результат.

    К слову, польза разгрузочных дней давно доказана. Но здесь надо учитывать один важный нюанс: нужны и полезны именно систематически проводимые разгрузочные дни. Система и еще раз система, а если сделать разгрузку один раз или делать это через два раза на третий, то рассчитывать на изменения не приходится.

    Разгрузочные дни делятся на углеводные и белковые. Это позволяет, во-первых, выбирать те продукты и рецепты, которые соответствуют вашим вкусовым пристрастиям, а во-вторых, дают возможность разнообразить меню.

    Как устроить разгрузочный день (имеется в виду рацион) и как часто проводить разгрузки, каждый решает сам. Единственно, на что хотелось бы обратить внимание: если вы приняли такое решение, то должны понимать, что успех невозможен без системного подхода. А это значит, что должен быть выбран определенный день недели, на который вы назначаете разгрузочный день. Менять его не стоит. Кроме того, вы должны четко понимать, что такое разгрузочный день. И, конечно, себя надо настроить психологически – это всегда положительно влияет на конечный результат.

    Мы предлагаем вам несколько вариантов. Какой разгрузочный день самый лучший и наиболее эффективный? Каждый из этих дней имеет свои плюсы и минусы. При правильном подходе польза разгрузочных дней неоспорима, да и особых мук голода вы испытывать не будете. В случае если с трудом переносите ограничения, то начинайте разгрузочные дни с тех продуктов, которые дадут вам чувство насыщения. Это творог, сметана, рыба или мясо.

    Очень хороший эффект дают разгрузочные дни на огурцах, калорийность которых близка к нулю. Во-первых, уходят лишние килограммы, а во-вторых, огуречная диета благотворно сказывается на уменьшении объемов, в том числе талии. Живот и талия – это самые проблемные зоны у большинства женщин – именно здесь быстрее всего нарастает жир и именно отсюда он с большим нежеланием уходит. Так что если у вас есть такая проблема, то стоит начать разгрузочные дни с огурцов. Оптимальное время для этого – летний сезон, когда на нашем рынке в изобилии представлены качественные овощи, выращенные не в парниках, а в открытом грунте.

    Этот разгрузочный день положительно оценивает большинство тех, кто нему прибегал, цифры потерянных килограммов, которые приводятся на тематических форумах, поражают воображение. Но мы не станем их цитировать, поскольку понимаем, что все это нельзя приводить к общему знаменателю – результат зависит от множества причин.

    Ясно одно: разгрузочный день на огурцах полезен для организма, с помощью этих овощей вы избавитесь от жидкости, скопившейся в тканях, улучшите самочувствие и снизите вес. На сколько? Об этом вам расскажут ваши весы. И даже если это будут скромные цифры, не опускайте руки – все большие и важные дела начинаются с первого маленького шага. Сделав этот самый шаг, вы встали на правильный путь. Да, возможно, придется в чем-то перешагнуть через себя, но, приложив определенные усилия, вы получите реальный результат.

    В разгрузочный день можно съедать от килограмма до двух килограммов огурцов, разделив их на 5-6 приемов. Оптимально употреблять эти полезные овощи без соли и с кожурой. Питьевой режим свободный. В течение дня можно пить зеленый чай без сахара, травяные чаи. Чередование питья с частыми приемами пищи не дает испытать чувство голода, и поэтому такой разгрузочный день переносится легко, хотя калорийность питания практически нулевая.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.