• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач трихолог: какие проблемы поможет решить

    Опубликовано: 2017-12-27 12:24:04

    Какими бы банальными и незначительными ни казались вам проблемы с волосами, иногда они требуют вмешательства специалиста. Таким специалистом и является трихолог.
     
     
    Этот врач занимается комплексным лечением связанных с кожей головы и волосами заболеваний и проблем. Перед этим специалист проводит дополнительное обследование всего организма – назначает анализ крови на гормоны, общие анализы, компьютерную диагностику волос. Также могут понадобиться иные специфические обследования.
     
    Когда же стоит обращаться к трихологу?
     
    Интенсивное выпадение волос – это первый из поводов обратиться к данному специалисту. Узнать, насколько интенсивно выпадают волосы, можно, подсчитав выпавшие за день волоски. Если их количество составляет более 120 штук, и происходит все это в течение длительного времени, а причину выявить не удается, отправляйтесь к врачу.
     
    Причинами обращения к трихологу служат: появление залысин, уменьшение густоты волос (довольно заметное), ломкость и сухость волос на фоне нормальных анализов. Можно, конечно, попробовать поменять шампунь и бальзам для волос, регулярно использовать различные народные средства. Но если это не приносит результата, то, не обратившись вовремя к врачу, вы рискуете упустить время. И если потеря волос станет патологической, вам может грозить облысение.
     
    Появление сильной перхоти и зуда, а также отсутствие результата при применении специальных шампуней от перхоти – еще один повод обратиться в медицинский центр за помощью. Учтите, что перхоть может являться симптомом такого неприятного заболевания, как себорея. А это заболевание требует не только соответствующего лечения, но в первую очередь – развернутой диагностики.
     
    Если волосы растут очень плохо и медленно, также нужно заняться своим здоровьем. Ведь такое положение вещей может быть вызвано гормональными сбоями либо болезнями внутренних органов, а также генетическими факторами или нехваткой витаминов и необходимых организму минералов. Но окончательно выяснить, какова причина плохого роста волос, может лишь специалист.
     
    Рекомендуется проконсультироваться у трихолога и в том случае, если волосы ломкие и хрупкие, сильно секутся, при том что вы за ними правильно ухаживаете, регулярно подстригаете кончики, используете профессиональную косметику и народные средства для ухода за волосами. Самое интересное, что эту проблему не удается исправить быстро, поэтому не стоит сразу же поддаваться панике. Возможно, понадобится месяца три, а то и более, чтобы увидеть какой-либо результат. Но если прошло полгода, а состояние ваших волос такое же плачевное, обязательно посетите трихолога, который назначит правильное лечение.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.