• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшая специя от рака, депрессии и диабета

    Опубликовано: 2017-12-27 10:04:09

    Исследователи из Университета Техаса заявили, что популярная приправа куркума, используемая в соусах карри, может помочь человеку в борьбе с целым рядом заболеваний.


    Американские ученые утверждают, что приправа куркума, благодаря которой горчица обретает свой характерный желтый цвет, эффективна для лечения множества опасных болезней: от рака до депрессии. Уже много веков это растение используется в народной медицине для лечения гинекологических болезней, проблем с кишечником, гепатитов, инфекционных недугов и расстройств крови. Современная наука подтверждает эффективность куркумы в борьбе со всеми вышеперечисленными болезнями. Фармацевтические компании выпускают лекарства на основе разных ингредиентов куркумы, включая полифенолы, сесквитерпены, дитерпены, тритерпеноиды, стеролы и алкалоиды.

    Исследование экспертов показало антимикробный, антимутагенный, радиопротекторный, противораковый и инсектицидный потенциал куркумы. А опыты ученых показывают, что эта специя эффективна в борьбе с нейродегенеративными и онкологическими болезнями, а также диабетом, ожирением, атеросклерозом и депрессией.
     
    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.