• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выдаст Криворожстали кредит на $350 млн для модернизации

    Опубликовано: 2017-12-26 14:00:19

    Благодаря полученным средствам меткомбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" модернизирует производственные мощности, повысит энергоэффективность и снизит воздействие на окружающую среду.
     
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит в размере до $350 млн для поддержки технологической и экологической модернизации крупнейшего в Украине сталелитейного завода, ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог", сообщили в банке.

    По информации ЕБРР, кредит поможет финансировать текущие инвестиции на комбинате, который принадлежит мировому сталелитейному заводу ArcelorMittal.

    В банке отметили, что это крупнейшая инвестиционная программа частного сектора в Украине в последние годы.

    Инвестиции позволят ArcelorMittal Кривой Рог модернизировать свои установки для спекания — один из ранних этапов процесса переработки железной руды — и переустановить одну из доменных печей завода. "Инвестиции также позволят улучшить конкурентоспособность завода, эффективность использования энергии и экологические показатели", — отмечают в ЕБРР.

    ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. На сегодняшний день с момента начала своей деятельности в стране в 1993 году Банк совершил кумулятивное обязательство в размере почти 11,6 млрд. Евро по 383 проектам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.