• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты делают человека более счастливым

    Опубликовано: 2017-12-26 06:34:14

    Употребление овощей с фруктами хорошо влияют на психику человека.

    К подобным выводам пришли эксперты в рамках очередного исследования, посвященного теме здорового и правильного питания. Во время экспериментов ученые обнаружили следующее: низкое и высокое психическое благополучие последовательно связано с употреблением человеком овощей и фруктов. К психическому благополучию можно отнести счастье, оптимизм, самоуважение, правильные отношения с окружающими. Низкий уровень такого благополучия связан непосредственно с проблемами и заболеваниями психики. Психическое благополучие чрезвычайно важно в защите людей от психического заболевания, а кроме того от серьезных физических отклонений.

    В результате исследования, в котором приняли участие 14 тысяч добровольцев, было выяснено, что 33.5% респондентов, у которых отмечался высокий уровень психического благополучия, в день употребляли пять и более овощей и фруктов. Далее следуют такие показатели: 31.5% — те, кто ел три или четыре порции фруктов, 28,4% — одна или две порции, и 6.8% — это те, кто употреблял меньше одной порции овощей с фруктами в сутки.

    Данные цифры ярко демонстрируют то, что повышенное потребление фруктов и овощей понижает риски низкого психического благополучия. Такое благополучие находится в основе различных физических заболеваний, именно потому потребление клетчатки и витаминов выступает одним из основных показателей психического благополучия, что, в свою очередь, позволяет людям понизить риски развития рака и сердечнососудистых заболеваний, а кроме того улучшить качество жизни.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.