• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 несложных способов потратить100 калорий

    Опубликовано: 2017-12-24 16:04:57

    100 калорий – это, казалось бы, сущие пустяки, если учитывать среднесуточную нормальную калорийность. Однако переедание на 100 калорий каждый день чревато набором  5 лишних кг за год. 100 калорий содержат, к примеру, 25 г колбасы, стакан молока средней жирности, две конфеты или долька шоколада. Съесть их совсем несложно, а вот сжечь - нужно постараться. Предлагаем вам 10 простых способов за небольшое время избавиться от данного количества калорий.

    1. Прогулка пешком около 20 минут

    Ходьба в небыстром темпе способна расслабить, дать возможность отдохнуть и полюбоваться природой, а кроме того, еще и сжечь калории. Всего 20 минут прогулки в среднем темпе помогут вам сжечь те самые 100 калорий легко и приятно. Можете взять с собой подругу - и вперед!

    2. 10 минут прыжков на скакалке

    Скакалка имеет свойство укреплять мышцы и сердечнососудистую систему, да и просто поднимать настроение. К тому же во время прыжков задействуются все мышцы нашего организма, а, соответственно, худеете вы легко и равномерно. Съели лишнего? Берите в руки скакалку и прыгайте с пользой и удовольствием.

    3. 11 минут бега по лестнице

    Если вы живете в многоэтажном доме, то ваши обычные ступеньки могут здорово помочь вам в процессе похудения. 11 минут быстрого подъема и спуска по лестнице сожгут ваши 100 калорий, а еще здорово укрепят мышцы ног, не оставив шанса целлюлиту.

    4. 11 минут активных танцев
    Не важно, умеете ли вы танцевать или нет. Включайте любимую музыку на 11 минут - и начинайте совершать любые движения в быстром темпе. Взяв такое упражнение в привычку, вы сможете худеть легко и весело, ни в чем себе не отказывая, и в то же время совершенствовать свои танцевальные навыки.
    5. 15 минут плаванья

    Если у вас есть доступ к бассейну или другому водоему, вы можете сжигать калории с помощью плаванья. Плавайте хотя бы по 15 минут в день - и уже спустя месяц вы заметите явные улучшения фигуры.

    6. 20 минут с хула-хупом

    Хула-хуп – замечательный способ обретения тонкой талии, который доступен и удобен в домашних условиях. Включайте телевизор или музыку - и крутите обруч около 20 минут: вы сожжете 100 калорий, а еще вскоре приобретете изящную талию.

    7. 11 минут езды на велосипеде

    Если у вас есть велосипед, то кручение педалей поможет вам сжечь лишний кусочек шоколадки или тортика. Вообще, чем больше вы будете ездить, тем лучше. Велосипед отлично развивает мускулатуру, делая фигуру крепкой и подтянутой.

    8. 17 минут игры с детьми на воздухе

    Если у вас есть дети или младшие братья-сестры, то они сами по себе являются отличным «тренажером». Отправляйтесь с ними на природу, хотя бы в ближайший парк, и играйте во всевозможные подвижные игры. Всего 17 минут уберут лишние 100 калорий. Дети потому-то и редко бывают толстыми, что не сидят на месте, и этому нам, взрослым, надо у них поучиться.

    9. Полчаса готовки

    Ждете гостей? Приготовьте им ужин или обед! 30 минут активной готовки утилизируют 100 калорий и, конечно же, порадуют тех, кто к вам придет. Только сами не слишком увлекайтесь приготовленным, не то придется все сжигать заново.
    10. 2 часа сна

    Все мы знаем, что полноценный сон – залог отличной фигуры, крепкого здоровья и хорошего настроения. Если же ночью вы поспали мало, то смело сделайте себе отдых днем. Вы будете спать, а организм продолжит сжигать калории: примерно за 104 минуты вы избавитесь от 100 калорий и восстановите утраченную бодрость и активность.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.