• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 причин, почему женщинам нужно есть орехи

    Опубликовано: 2017-12-23 06:34:44

    О пользе орехов уже многое было сказано и написано - однако благодаря их многообразию и различным полезным свойствам тема эта никогда не теряет актуальности. В частности, знали ли вы, что орехи - абсолютный must have в рационе любой женщины?

    В чем же именно заключается польза орехов для женщин? Об этом - в нашей сегодняшней статье.

    1. Они помогают пережить диету и восстановиться после нее

    Орехи содержат омега-3 - ненасыщенные жирные кислоты, которые отличаются массой ценных свойств, в числе которых - предотвращать негативные последствия суровых диет: бледность, ломкость ногтей, секущиеся и тонкие волосы, а также свойство лишних килограмм возвращаться с лихвой.

    2. Успокаивают и расслабляют

    Регулярное потребление грецких орехов хорошо влияет на нервную систему, помогая унимать тревогу и снимая сильное нервное напряжение - а это, согласитесь, будет полезно любой молодой матери.

    3. ПМС - не в этот раз

    Также входящие в состав орехов ненасыщенные жирные кислоты облегчают предменструальный синдром (ПМС). А если есть орехи регулярно и в составе здорового сбалансированного рациона, то ПМС может и вовсе исчезнуть.

    4. Полезны для ума


    Орехи помогают поддерживать активную мозговую деятельность, что придется особенно кстати работникам умственного труда или же тем, кто борется с хронической усталостью.

    5. Защищают от болезней

    Ненасыщенные жиры в орехах также снижают риск развития различных серьезных заболеваний: рака, болезни Альцгеймера, артрита, экземе, депрессии, а также сердечно-сосудистых недугов. Они также увеличивают устойчивость организма к различным инфекциям.

    6. Продлевают молодость

    Орехи содержат бета-каротин и витамин Е, которые замедляют процессы старения и предотвращают появление возрастных пигментных пятен.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.