• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кубив убежден, что украинская экономика может показать рост в 6-8%

    Опубликовано: 2017-12-21 18:00:28

    Рост экономики Украины может быть 6-8%. Об этом сообщил во время итоговой пресс-конференции первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент УНН.

    "Экономика Украины растет второй год подряд. В третьем квартале рост ВВП составил 2,3%. На следующий год мы прогнозируем рост на 3%, хотя Moody's дает рост 3,5%. Мы полностью поддерживаем такие положительные прогнозы, и убеждены, что рост экономики может быть 6-8%", - заявил он.

    Как известно, в IІI квартале 2017 ВВП Украины вырос на 2,1% в годовом измерении, незначительно замедлившись с 2,3% процентных пунктов во II квартале. Сезонно скорректированный уровень реального ВВП повысился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

    Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что динамика роста ВВП Украины в 2018 году будет зависеть от развития инфраструктуры, в частности от "Укрзализныци".

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.