• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев не видят достойных лидеров и партий - опрос

    Опубликовано: 2017-12-20 16:00:54

    Уровень доверия к таким институтам представительства интересов общества, как Верховная Рада, политические партии и отдельные политики, крайне низок.

    Относительное большинство (46%) граждан не видят в Украине политических лидеров, которые могли бы эффективно управлять страной. Почти половина (49%) граждан не видят таких политических партий и движений, которым можно было бы доверить власть. Таковы результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

    39% граждан признают наличие в стране лидера, который сможет ею эффективно руководить, а треть - наличие политических сил, которым можно доверить власть.

    При этом часть пессимистически настроенных в этом отношении украинцев больше части настроенных оптимистически во всех регионах и всех социально-демографических группах.

    Вместе с тем, уровень доверия к таким институтам представительства интересов общества, как Верховная Рада, политические партии и отдельные политики, крайне низок и оценивается в 2 бала по шкале от 0 до 10.

    Этот показатель также общий для всех регионов и общественных групп.

    В мае 2017 г социологическая группа Рейтинг составила рейтинг доверия опрошенных украинцев к политикам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.