• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tesla изменила правила пользования зарядными станциями

    Опубликовано: 2017-12-19 15:30:23

    Tesla запретит коммерческим электрокарам пользоваться зарядными станциями Supercharger.

    Компания Tesla бизнесмена и изобретателя Илона Маска изменила правила пользования зарядными станциями Supercharger. Об этом сообщает Bloomberg.

    Tesla хочет разгрузить свои станции от коммерческих пользователей. Теперь такие электромобили (в том числе в Uber и Lyft), электрокары, принадлежащие государству и службам доставки, не смогут заряжать электромобили на станциях общего пользования.

    В Tesla считают, что коммерческие электрокары перегрузили зарядные станции, вытеснив частных пользователей. В то же время в компании заявили, что поощряют использование Tesla для коммерческих целей, пообещали найти выход из ситуации и предоставить иной способ зарядки.

    Станции Supercharger позволяют владельцам Tesla зарядить их до максимума за 30 минут. На данный момент в мире установлено около 7500 зарядных пунктов Supercharger.

    Ранее сообщалось, что сеть сверхбыстрых зарядок для электромобилей IONITY объявила о партнерстве с нефтяным гигантом Shell.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.