• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, чем полезна клубника

    Опубликовано: 2017-12-19 11:44:36
    О новых полезных свойствах клубники рассказали исследователи из США. Как выяснилось, сладкая ягода эффективно защищает от рака пищевода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Так, утверждает команда американских исследователей, ежедневное употребление клубники в течение полугода является эффективно профилактикой онкологии пищевода, передает Joinfo.ua. При этом достаточно съедать всего лишь по 60 гр ягоды.

    Новый этап исследовательских работ включал в себя проведение клинических испытаний на людях. Ранее специалисты изучали действие компонентов клубники на лабораторных мышах, и в результате этого эксперимента было зафиксировано замедление роста онко-клеток.

    Эксперимент, проведенные с участием людей, также доказали противораковое действие клубники. В результате употребления ягоды в течение полугода было отмечено снижение уровня биомаркеров, задействованные в канцерогенезе пищевода. Эффект был более чем ощутимым — 80% пациентов продемонстрировали снижение гистологической степени поражения.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.