• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД рассказали об особенностях безвиза с ОАЭ

    Опубликовано: 2017-12-15 11:00:53

    В канун Нового года вступит в силу режим безвизовых поездок для граждан Украины в Объединенные Арабские Эмираты.
     
    В Министерстве иностранных дел Украины рассказали об условиях действия безвизового режима с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

    "31 декабря 2017 вступает в силу Меморандум между правительством Украины и правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований", — рассказал директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев

    В соответствии с положениями меморандума, безвизовым режимом с ОАЭ могут воспользоваться граждане Украины с биометрическими паспортами, срок действия которых составляет не менее 6 месяцев. Они могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Объединенных Арабских Эмиратов сроком до 30 дней.

    Кроме того, сказал Погорельцев, в Украину могут из ОАЭ въезжать граждане Эмиратов без виз с биометрикой и находиться на территории нашей страны до 90 дней в течение каждых 180 дней.

    Как сообщалось ранее, 2 ноября Президент Петр Порошенко во время визита в Объединенные Арабские Эмираты договорился о безвизовом режиме между Украиной и ОАЭ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.