• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша выступает за украинский формат миротворцев на Донбассе

    Опубликовано: 2017-12-14 13:45:47

    Сегодня в Харькове президент Польши Анджей Дуда подтвердил, что поддерживает формат работы миротворческой миссии на востоке Украины, по которому "голубые каски" будут на всей территории ОРДЛО и будут контролировать границу с Россией.

    Позиция Польши в вопросе миротворческой миссии на Донбассе важна для Украины, заявляет Президент Украины Петр Порошенко.

    "Мы ценим те усилия, которые польская сторона оказывает Украине, после того, как она станет (временным членом Совбеза ООН — Ред.) с 1 января 2018 по миротворцам", — сказал Петр Порошенко на совместном с Президентом Польши Анджеем Дудой брифинге.

    Порошенко выделил следующие месседжи:

    1) формат — должна быть миротворческая миссия, никаких охранников (групп ОБСЕ — Прим.);

    2) зона ответственности — вся оккупированная территория на востоке Украины, никакой линии соприкосновения.

    "Помощь Польши, в том числе по миротворческой миссии, для нас чрезвычайно важна. Так же как тот факт, что Польша была ко-спонсором всех инициатив в ООН, включая вопрос Крыма", — добавил Президент Украины.

    Дуда перед этим заявил, что Польша является решительной сторонницей, чтобы это была мирная миссия, согласно всем стандартам, предусмотренным такого рода операциям. "Чтобы эта миссия не ограничивалась исключительно защитой представителей ОБСЕ, чтобы это была настоящая мирная миссия, которая будет действовать на всей этой территории", — сказал Президент Польши.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.