• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван напиток, способный улучшить память

    Опубликовано: 2017-12-14 12:44:51

    Шоколад может помочь предотвратить слабоумие, увеличивая приток крови к части мозга, которая ответственна за память, считают американские ученые из Колумбийского университета.

    Исследование показало, что один из ключевых элементов шоколада может помочь обратить вспять возрастное снижение памяти у здоровых пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты решили изучить, смогут ли флаванолы, антиоксиданты из какао, улучшить функции мозга и когнитивные способности 37 человек в возрасте от 50 до 69 лет. Участникам давали высокие или низкие дозы флаванолов из какао в течение трех месяцев.

    Ученые обнаружили, что испытуемые, которые потребляли большую дозу флаванолов в течение трех месяцев, намного быстрее и лучше решали задачи на память, чем испытуемые, которые получали низкие дозы флаванолов.

    Это небольшое исследование показывает, что антиоксиданты, найденные в какао, могут повысить когнитивные функции за счет улучшения кровотока в определенной области мозга, отмечают эксперты, и это первое прямое доказательство того, что снижение памяти может быть улучшено путем диетического вмешательства.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.