• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 причин вздутия живота

    Опубликовано: 2017-12-13 21:24:13

    Многие люди считают, что единственной причиной, по которой бывает вздутие живота, является накопление жира, вызванное неправильным питанием или отсутствием физической активности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Хотя действительно, локализованный на животе жир является одной из причин вздутия живота, существуют и другие факторы, влияющие на возникновение этой проблемы.
    Например, чрезмерное потребление соли способствует тому, что жидкость накапливается в тканях организма, вызывая воспалительную реакцию.
    Нечто подобное происходит и вследствие пищевой непереносимости, которые вызывает расстройство пищеварения и проблемы в желудочно-кишечном тракте.


    В результате наша фигура выглядит полнее, чем в норме, и мы чувствуем дискомфорт из-за чувства тяжести.
    Потому важно знать, какие привычки могут спровоцировать вздутие и как действовать, чтобы предотвратить эту проблему.


    1. Употребление молочных продуктов
    Употребление молока и молочных продуктов является одним из наиболее распространенных причин воспаления брюшной полости и вздутия живота.
    Это связано с непереносимостью лактозы, естественного сахара, который вызывает брожение в толстой кишке в случае, если организм не вырабатывает ферменты, которые позволяют его переваривать.
    Эта непереносимость также приводит к образованию кишечных газов, боли в животе, поносу и даже случаям запора.


    Как решить эту проблему?


    Для того, чтобы предотвратить вздутие живота при употреблении в пищу молочных продуктов лучше заменить их на более полезные альтернативы, например, растительное молоко.
    Для того, чтобы организм получал необходимое количество кальция, вы можете добавить в свой рацион овощи, богатые этим минералом.


    2. Вы слишком быстро едите

    Если вы едите слишком быстро и плохо пережевываете пищу, это может привести к несварению из-за того, что в желудок попадает излишнее количество воздуха.
    Хотя мы не замечаем этого во время еды, когда мы прожевываем пищу слишком быстро, то глотаем с ней воздух, и из-за этого рискуем получить вздутие живота.


    Как решить эту проблему?


    Отведите, по крайней мере, 20 минут на каждый основной прием пищи в день. Важно иметь достаточно времени, чтобы медленно есть и хорошо прожевывать пищу.
    Не отвлекайтесь во время еды, чтобы не сделать распространенную ошибку: проглотить пищу большим куском, недостаточно хорошо его разжевав.


    3. Слишком много соли
    Чрезмерное потребление соли является одной из основных причин задержки жидкости, высокого кровяного давления и отеков тканей организма.
    Несмотря на то, что она придает превосходный вкус продуктам питания, ее избыток в организме очень вреден и может вызвать не только вздутие живота, но и более серьезные заболевания.
    Как потребителям, нам важно помнить, что соль, которую мы потребляем ежедневно, находится не только в нашей солонке, но и в готовых продуктах питания.


    Как решить эту проблему?


    Заменить очищенную соль на морскую или гималайскую.
    Вы также можете попробовать заменить ее специями, такими как орегано, перец и тимьян.
    Не забудьте проверять этикетки ваших продуктов, чтобы подсчитать, сколько соли вы получаете с ними ежедневно.

    4. Привычка жевать жвачку
    Ежедневное употребление жевательной резинки может быть причиной того, почему у вас никак не получается добиться плоского живота. При постоянном жевании в организм поступает много воздуха и это способствует вздутию живота.


    Как решить эту проблему?


    Если вы чувствуете беспокойство, отказавшись от жевательной резинки, приготовьте закуски с фруктами и овощами, чтобы заменить ее.

    5. Употребление газированных напитков
    Крупные рекламные кампании заставляют нас думать, что безалкогольные газированные напитки хорошо подходят для того, чтобы освежиться и утолить жажду.
    Тем не менее, эксперты в области здравоохранения утверждают, что они не являются лучшим вариантом, поскольку содержат много калорий, а также искусственные добавки, которые вредны для здоровья.
    Высокое содержание сахара, а также газ и искусственные подсластители вызывают реакции на пищеварительную уровне и увеличивают воспаление брюшной полости.
    Так, что это приятное покалывание пузырьков, которое мы все любим, позже вызывает раздражающий отек и тяжесть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.