• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР даст 160 млн евро на строительство харьковского метрополитена

    Опубликовано: 2017-12-12 10:30:14

    ЕБРР выделит 160 млн евро на расширение харьковского метрополитена. Планируется строительство двух новых станций: "Державинская" и "Одесская".
     
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит 160 млн евро на расширение харьковского метрополитена

    Как сообщает пресс-служба банка, кредит сроком на 18 лет будет использован для строительства двух новых станций метро и вагонного депо, а также приобретение нового подвижного состава. Финансирование ЕБРР будет дополнено кредитом ЕИБ такого же размера.

    "Удлинение линии метро на 3,5 км, а также строительство новых станций "Державинская" и "Одесская" обеспечат крайне необходимое уменьшение автотранспортных потоков на юге города и поможет активизировать сообщение с жилым районом, в котором проживают около 160 тыс. харьковчан", — отмечают в ЕБРР.

    Технико-экономическое обоснование для проекта выполнялось с использованием грантовых средств, предоставленных правительством Японии.

    Все контракты, финансируемые ЕБРР в данном проекте, будут заключаться путем открытых тендеров со строгим соблюдением принципов и правил закупок ЕБРР.

    Напомним, с 1 декабря в Харькове начал действовать единый электронный билет, который позволяет оплатить проезд в трамваях и троллейбусах. Стоимость единого электронного билета — 30 гривень.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.