• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем принимать витамины и пищевые добавки

    Опубликовано: 2017-12-10 21:24:47

    К сожалению, чудес не бывает, это относится и к БАДам. Как говорит Др. Кейт Роач, Профессор клинической медицины из Нью Йорка, человеку не нужны никакие добавки, если он принимает витамин D и употребляет рыбий жир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В то же время специалисты из Гарварда рекомендуют включать в ежедневный рацион некоторое количество витаминов и минералов. А в некоторых случаях они даже настаивают на приеме 400 мг фолиевой кислоты для беременных женщин или тех, кто хочет забеременеть, для предупреждения врожденных дефектов у детей. Витамин В12 показан пожилым людям и тем, кто перенес операции на желудке, имеет расстроенное пищеварение или глютеновую болезнь.

    Однако, все специалисты согласны в том, что лучше всего получать витамины и добавки из здоровой и полезной еды.

    1. Рыбий жир

    По науке: исследования показывают, что жирные кислоты omega-3 , содержащиеся в сортах рыбы, обитающих в холодной воде (сардины, лосось, тунец), предотвращают такие заболевания как деменция и депрессия. Те, кто постоянно ест рыбу, не болеют сердечнососудистыми заболеваниями.

    По существу: старайтесь употреблять жирную рыбу не менее 2 раз в неделю. Те, кто не любит есть рыбу, могут заменить ее рыбьим жиром.

    2. Мультивитамины

    По науке: питательные вещества в микродозах очень важны для работы организма, особенно витамины A, C, D, и E, кальций и магний. Мультивитамины не дают высоких результатов при потреблении и не являются панацеей.

    Исключения? Люди с проблемой усвояемости пищи, а те, кто соблюдает очень жесткую диету.

    По существу: для диетического питания мультивитамины являются недорогим и вполне доступным решением. Но не ждите быстрых и эффектных изменений в вашем состоянии здоровья.

    Лучшая рекомендация специалистов: готовьте сами качественную и здоровую еду.

    3. Витамин C

    По науке: витамин C важная составляющая в процессе роста и восстановления клеток. Его недостаток выражается в повышенном кровяном давлении, сердечных приступах и даже возникновении рака. Чаще всего люди принимают витамин С при простуде, но ежедневная добавка 75 мг витамина очень добавит вам сил и здоровья.

    По существу: витамин С очень важен для организма, его источником может быть следующий набор продуктов: полчашки красного сладкого перца, 1 чашка брокколи, киви, — заменяет 250 мг в виде пищевой добавки.

    4. Витамин D

    Как вы хорошо знаете, организму нужен кальций для сильных костей, но вы, вероятно, не знаете, что для его нормального поглощения нужен витамин D. К счастью, ваш организм сам его вырабатывает, когда вы находитесь на солнце, как минимум 15-20 минут в день. Зимой и в холодном климате людям просто необходимо принимать витамин D, например, из таких продуктов как цельное молоко, яичный желток и морская рыба.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.