• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали лечебные свойства чечевицы

    Опубликовано: 2017-12-10 18:44:52

    Врачи медицинского исследовательского центра в кубинском городе Сантьяго-де-Куба провели много наблюдений за влиянием такого растения семейства бобовых как чечевица на организм человека. Были обследованы все возрастные группы и их основные недуги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Старики и дети страдали от запоров и анемии, лица среднего возраста жаловались на диабет и повышенных уровень холестерина, роженицы были обеспокоены внутриутробным развитием своих будущих детей.

    Врачи-исследователи пришли к выводу, что чечевица особенно рекомендуется в следующих случаях:

    Анемия.
    Чечевица – прекрасный источник железа и меди, а также фолиевой кислоты. Это намного превосходит и куриные яйца, и красное мясо.

    Запоры.
    Высокое содержание в чечевице клетчатки, непосильно большое в некоторых случаях для чувствительного кишечника, обеспечивает хорошую работу перистальтики кишечника.

    Диабет.
    Хотя чечевица богата углеводами, ее атомы глюкозы высвобождаются в кишечнике медленно и не провоцируют резкого повышения уровня сахара в крови, цитирует экспертов журнал Ladyhealth.com.ua. По этой причине чечевица рекомендуется диабетикам (как и многие съедобные растения семейства бобовых), вопреки бытовавшим ранее убеждениями и запретам.

    Повышенный уровень холестерина. Пищевые волокна чечевицы собирают холестерин из остальных продуктов, так же, как и желчные кислоты, являющиеся основным материалом для синтеза холестерина в организме, и выводят их с фекалиями. По этой причине употребление чечевицы подходит тем, кто желает понизить уровень холестерина в крови.
    Беременность. Беременные женщины должны включить чечевицу в свое меню для предотвращения анемии (чечевица снабжает организм таким важным микроэлементом как железо). Также немаловажным фактором является клетчатка – улучшается работа кишечника. А фолиевая кислота помогает предотвратить болезни нервной системы будущего ребенка.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.