• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработка протезов с тактильной чувствительностью

    Опубликовано: 2017-12-10 13:44:51

    Лаборатория биомеханотроники Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA) работает над технологией тактильной чувствительности для роботизированных протезов, которая даст возможность пациентам чувствовать прикосновения к объектам и сделает управление протезами более удобным и точным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При поддержке со стороны NSF (Национального научного фонда США) команда калифорнийских ученых под руководством инженера Вероники Сантос (Veronica J Santos) сегодня занимается разработкой «языка прикосновения», который будет понимать и человек, и компьютер.

    Исследователи работают над сигналами, которые позволят пациентам взаимодействовать с миром через сеть специальных сенсоров механического прикосновения, различающих формы, размеры и текстуры любых объектов. Сантос говорит, что очень скоро они научатся превращать такое взаимодействие в данные, которые будет понимать машина.

    Данные, которые ученые используют в своем алгоритме, дают компьютеру возможность идентифицировать паттерны взаимодействия с предметами, которые уже лежат в его библиотеке, а также создавать «новый опыт», которого у пользователя еще не было. Иными словами, компьютер протеза будет обучаться, сталкиваясь с новыми предметами, текстурами.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.