• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали самый полезный овощ

    Опубликовано: 2017-12-10 10:24:00

    Ежедневное употребление моркови поможет защитить организм от целого ряда недугов. По своей эффективности этот полезный овощ не уступает яблокам.

    По словам медиков, морковь содержит все необходимые вещества для борьбы с вирусами и различными заболеваниями. Употребляя этот овощ, человек получает провитамин А, витамины группы С, D, E, K, B6 и B1, органический натрий, биотин, калий, фосфор и магний. Кроме того, благодаря химическому соединению — бета-каротину, тертая морковь является домашним средством №1 против рака.

    Также бета-каротин отвечает за синтез половых гормонов и состояние скелета, тем самым заботится о нормальном росте организма. Витамин А благотворно воздействует и на слизистые оболочки кожи, укрепляет зубы, кости, волосы, помогает восстановиться нервной системе после больших нагрузок, повышает устойчивость организма к различным инфекциям.

    Недавние исследования показали, что бета-каротин — это прекрасный антиоксидант. Американские ученые подтверждают, что регулярное употребление моркови, а также всех оранжево-красных овощей, может продлить жизнь человека на 6-8 лет.

    «Одна средняя морковь может обеспечить нашему организму ежедневную норму витамина А», — отмечают диетологи. Входящие в состав моркови вещества нормализуют обмен веществ, выводят вредные вещества и токсины, очищают кровь, улучшают работу всех внутренних органов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.