• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое медицинское оборудование: в чем польза

    Опубликовано: 2017-12-08 18:44:01

    В следующем месяце на Тайване пройдет крупная международная выставка медицинского оборудования Medicare Taiwan, на которой будут представлены новинки сотен компаний со всего мира.

    Ежегодно эту выставку посещают несколько десятков тысяч гостей, среди которых врачи, менеджеры больниц, производители, инвесторы, инженеры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый игрок
    В этом году на выставке будет представлена линейка медицинского оборудования от компании Hiwin Technologies Corporation, которая ранее не была известна в данной области. В нашей стране Hiwin хорошо знают как производителя различных компонентов для систем перемещения (направляющие, шарико-винтовые передачи и др.)

    Действительно, некоторые изделия Hiwin используются в медицинских установках, таких как система для радиохирургии Elekta Gamma Knife. Но на этот раз компания представит собственные системы для больниц и реабилитационных учреждений.

    Компания Hiwin на сегодняшний день владеет 2000 патентами. В ее штате насчитывается 500 инженеров, которые работают в семи R&D-центрах. Компания предлагает широчайший ассортимент продукции – от подшипников до промышленных роботов, которые приносят 500 миллионов долларов прибыли в год.

    Помощь в реабилитации
    Используя свой многолетний опыт в производстве точных систем перемещения (Hiwin работает с 1975 года), компания разработала реабилитационную систему для нижних конечностей, которая позволяет контролировать движения ног пациента с точностью до миллиметра. Система может быть запрограммирована на работу с различными моторными нарушениями, которые возникают после инсульта, мышечно-скелетных и неврологических заболеваний и травм.

    Изобретение инженеров Hiwin позволяет одновременно отслеживать частоту сердечных сокращений и дыхания, а также содержит электромиографические сенсоры, которые наделяют систему способностью адекватно отвечать на электрическую активность тканей пациента.

    Огромное преимущество в том, что такая система будет помогать пациенту сделать шаг именно в тот момент, когда он пытается его сделать. Это открывает уникальные возможности для гармоничной работы с каждым больным.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.