• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы главные преимущества употребления черешни

    Опубликовано: 2017-12-07 17:24:43

    Источник энергии

    Черешня содержит большое количество глюкозы и витамина С, поэтому быстро может восстановить запас сил.

    Улучшает сон

    В черешне есть мелатонин, отвечающий в том числе и за регуляцию сна и биоритмы. Поэтому черешня может улучшить ваш сон.

    Полезно для зрения

    Черешня содержит бета-каротин, который положительно воздействует на зрительную систему. Кстати, бета-каротина в черешне в 20 раз больше, чем в чернике и клубнике, поэтому рекомендуется налегать именно на этот продукт.

    Профилактика рака

    В черешне находится много антиоксидантов, среди них квертецин и антоциан. Именно эти компоненты рекомендуют употреблять для профилактики рака. Согласно результатам исследования, проведенного в США, те, кто потреблял в год более 3 кг черешни, гораздо реже страдали раковыми и сердечными заболеваниями, чем те, кто потреблял меньше 1 кг или не ел вовсе.

    Улучшает кожу

    Вышеупомянутые антиоксиданты улучшают состояние кожи, ведь помогают организму быстро избавляться от шлаков и токсинов. А ретинол, которым также богаты черешни, отвечает за поддержание и восстановление тканей кожи.

    Улучшает пищеварение

    Благодаря высокому содержанию клетчатки, черешня нормализует работу пищеварительной системы и помогает снизить уровень холестерина.

    Польза для пищеварительной системы

    Каротиноиды и флавоноиды, содержащиеся в черешнях, улучшают свертываемость крови, и является профилактикой образования тромбов и укрепляют стенки сосудов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.