• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 простых способов ускорить метаболизм

    Опубликовано: 2017-12-06 14:44:03

    Почему одни съедают листик салата и поправляются, а другие едят тортики-пироженки и стройны как лани? Причин набора веса существует множество, но если вы здоровы и следите за собой, то тут не обошлось дело без обмена веществ. Если он замедлен, то все усилия будут равны нулю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы его разогнать, нужно придерживаться некоторых правил. Мы подготовили для вас 7 основных. Когда они превратятся в привычку, вы заметите результат.

    Как подстегнуть метаболизм?

    Пейте больше воды
    Если в организме недостаточно воды, он сжигает меньше калорий, печень переключается на восстановление водного баланса. Чтобы улучшить метаболизм пейте воду и зеленый чай. Для начала рассчитайте свою норму воды по формуле.

    Женщины — (вес ∗ 0,03) + (время физической активности в часах ∗ 0,4) = литры

    Мужчины — (вес ∗ 0,04) + (время физической активности в часах ∗ 0,6) = литры

    Рассчитав свою норму, вы не должны выпивать ее за раз или два. Пить нужно постепенно. Полстакана утром, затем по полстакана за 40 минут перед едой и по два-три глоточка воды в течение дня, когда вам захочется пить. Можно добавить лимонный сок к утренней воде.

    Ешьте натуральную пищу
    Продукты, которые были выращены с помощью синтетический удобрений и напичканы антибиотиками, несут непоправимый вред здоровью. Кроме того, они замедляют обмен веществ.

    Вставайте раньше
    Дневной свет влияет на метаболизм и потребление энергии. Благодаря раннему подъему регулируются биологические процессы, которые зависят от смены дня и ночи.

    Пополняем организм витаминами, минералами и антиоксидантами
    Молочные продукты обогащают организм кальцием, который помогает сжигать жир и наращивать мышечную массу. Продукты, богатые железом, снабжают мышцы кислородом. Замените обычную соль на йодированную, чтобы поддерживать здоровье щитовидной железы. Обязательно добавьте в рацион острые специи.

    Больше спорта
    Любая физическая активность ускоряет метаболизм. Нет времени на спортзал – занимайтесь дома. Нет возможности тренироваться дома – ходите больше пешком. Не сидите на месте!

    Питайтесь правильно
    Ешьте каждые 3 часа. Выработайте для себя 3 основных приема пищи: завтрак, обед и ужин. Добавьте между ними 2 правильных перекуса: овощи, фрукты, орехи, творог.

    Долой стресс

    Когда человек постоянно напряжен, его обмен веществ замедляется. Не поддавайтесь стрессу и тем более не расслабляйтесь с помощью вредных привычек.

    Таким способом вы сможете раскачать свой метаболизм, а там и похудение не за горами!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.