• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли полностью отказываться от сахара

    Опубликовано: 2017-12-05 17:44:35

    В последнее время, в связи с популяризацией здорового образа жизни, люди все активнее начинают отказываться от сахара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако полностью лишать организма сладкого нельзя, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

    Как рассказывают диетологи, во время процесса пищеварения сахар разлагается на глюкозу и фруктозу. Фруктоза или превращается в глюкозу, или сразу используется организмом для получения энергии.

    При этом глюкоза играет важную роль для функционирования мозга и активности мышц. Поэтому организм поддерживает уровень глюкозы в крови, чтобы обеспечить мозг энергией.

    Как определили специалисты Американской Ассоциации Сердца, женщины должны ежедневно потреблять не более 6 чайных ложек сахара, а мужчины 9 чайных ложек.

    Что касается различных диет, которые полностью исключают сахар, то от них также стоит отказаться. Проблема ожирения в основном возникает из-за малоподвижного образа жизни. Поэтому перед тем как отказываться от сахара, лучше заняться спортом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.