• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно есть мясо

    Опубликовано: 2017-12-05 07:24:12

    Сейчас в мире всё больше становиться популярным направление вегетарианства. Однако учёные доказали, что исключение мяса из рациона негативно сказывается на здоровье. Точнее возникают проблемы с железом в организме, в связи с этим выпадают волосы, появляется недосып, агрессивность.

    Учёные провели исследование на территории Великобритании. Добровольцы прошли полноценное обследование, после которого стало известно, что 3% опрошенных мужчин и 8% женщин имеют железодефицитную анемию, каждая десятая представительница слабого пола страдает дефицитом железа. А всё из-за того, что люди стали меньше употреблять красного мяса или вовсе стали вегетарианцами.

    При этом было замечено, что 40% детей, матери которых сидели на диете во время кормления ребёнка, недополучили значительное количество железа.
    Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что суточная норма красного мяса составляет 70 грамм в день, в неделю около 500 граммов. Этого достаточно, чтобы уберечь волосы от выпадения и придать им здоровый вид, помимо этого нормальное употребление мяса поможет избавиться от усталости. Зачастую нехватка железа может сопровождаться другими симптомами: головокружение, слабость, отдышка, отёк языка и бледность кожи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.