• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микозы или грибковые заболевания кожи

    Опубликовано: 2017-12-04 15:04:45

    Возникновение грибковых болезней (микозов) вызвано размножением грибков, которые попадают в организм человека. Такие грибковые заболевания кожи или ногтей наиболее часто появляются на стопах. При первых же признаках микоза необходима консультация врача-дерматолога. Специалист может квалифицировано определить причины болезни, поставить диагноз и назначить лечение. Самолечение приводит к поражению здоровых ногтей, а грибковые заболевания кожи продолжают распространяться. Борьба с такими болезнями предусматривает применение наружных средств (мазей, пластырей и др.), а также внутренних препаратов.

    Некоторые грибковые заболевания кожи настолько глубоко проникают в организм, что приводят к глубоким микозам. Такие заболевания появляются при снижении иммунитета, а также у пациентов с тяжелыми хроническими болезнями, при продолжительном приеме антибиотиков. Глубокими микозами считаются кандидоз, а также проблемы, вызванные плесневыми грибами, например аспергиллез.

    Различные грибковые заболевания кожи или ногтей могут переноситься животными. В частности, стригущий лишай может быть у кошек, собак (намного меньше вероятность заразиться от другого человека). При такой болезни появляются розовые пятна с чешуйками и корочкой, также может поражаться волосистая часть головы. В случае обнаружения первых признаков, нужно обратиться к дерматологу.

    Перхоть – это также грибковые заболевания кожи. Согласно статистическим данным, 30% людей страдают от перхоти, а 50% сталкивались с этой проблемой как минимум раз в своей жизни. Причиной появления являются грибы, но на развитие этой болезни оказывают влияние несколько факторов: себорея, пониженный иммунитет, хронические инфекции и др. Такие грибковые заболевания кожи, как перхоть, лечат у врачей-трихологов.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.