• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС пока не видит альтернативы минским соглашениям

    Опубликовано: 2017-11-30 15:00:05

    Посол Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли заверил, что Брюссель продолжит поддерживать "полную имплементацию Минска, несмотря на разочарование".

    Европейский Союз будем продолжать поддерживать полную имплементацию минских договоренностей, несмотря на то, что какого-либо прогресса по деэскалации в Донбассе уже давно не наблюдается. В этом украинские власти заверил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли, пишет Укринформ.

    "Мы будем продолжать поддерживать полную имплементацию минских договоренностей. Хотя мы понимаем разочарование, связанное с отсутствием значительного прогресса, действительно так", - сказал он.

    Мингарелли подчеркнул, что не знает другие варианты по состоянию "на сегодня", кроме минских договоренностей.

    "И поэтому мы преданы поддержке их полной имплементации", - сказал дипломат, комментируя заявление главы МВД Арсена Авакова о том, что минские соглашения "мертвы и нужны новые договоренности".

    28 ноября глава МВД заявил, что минские соглашения в свое время были необходимы как компромисс для прекращения огня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.