• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа «Доступные лекарства» в 2018 году расширится - Минздрав

    Опубликовано: 2017-11-29 15:30:29

    В 2018 году на реализацию программы выделят из бюджета 1 млрд грн - на 300 млн больше, чем в 2017-м.

    Правительственная программа "Доступные лекарства" в 2018 году расширится для еще трех заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

    Министерство планирует добавить в программу выдачу лекарств для таких заболеваний: язвы и хронические гастроэнтерологические патологии, депрессивные состояния и анемии беременных в первом триместре.

    По предварительным подсчетам специалистов, включение в список лекарств против этих заболеваний обойдется бюджету в приблизительно 300 млн грн.

    Из бюджета в 2017-м на реализацию программы выделили из бюджета 700 млн грн, а в следующем году эта цифра должна увеличиться до 1 млрд грн.

    Также в проекте постановления предусмотрено добавить еще по одному действующему веществу для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом II типа - Лозартан и Глибенкламид.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.