• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мёд вместо таблеток

    Опубликовано: 2017-11-28 11:04:27

    Я по личному опыту знаю,что не всегда при болезни нужно принимать таблетки. Мы всю жизнь держим пасеку. Мёд в нашем доме присутствует всегда. При первых признаках простуды мы начинаем лечится мёдом.


    Вот например такие рецепты:


    1. Общеукрепляющее средство: 300г инжира,300г кураги, 300г изюма, 2 лимона с кожурой провернуть через мясорубку и перемешать с 300г мёда. Есть по 1-2 чайных ложки. Хранить в холодильнике.


    2. Если моя дочка заболевает. У неё сильный кашель. Я обмазываю её спинку и грудь мёдом, оборачиваю пищевым пакетом,а сверху маячку. Это нужно делать на ночь. Утром ребёнок начинает себя чувствовать лучше,кашель уменьшается.
    3.Мёд лучше йода. Мёд обладает антибактериальными свойствами помогает заживлению ран. Особенно это нравится детям. Мёд не щиплет ранку,как йод. Если вы порезались,промойте рану водой,смажьте мёдом и заклейте пластырем.
    4. Если вдруг обожглись, смажьте место ожога мёдом. Он действует как антисептик и ослабляет болевые ощущения.
    5. При ангине можно использовать прополис. В 100г водки настаиваем кусочек прополиса дня три. Потом берём ватную палочку окунаем в настойку, и смазываем гланды 2 раза в день. Это можно делать утром и вечером. Очень хорошо помогает.
    6. Для здоровых волос. Добавьте пару столовых ложек мёда в воду для последнего ополаскивания волос, когда вы моете голову.
    7. Все мы женщины хотим выглядеть хорошо. Нанесите мёд на лицо и подождите десять минут. Сполосните лицо тёплой водой. Этот рецепт позволит придать вашей коже блеск, а также может быть использован от угрей. Не плохой эффект даст маска медово-яичная,которая может быть использована для омоложения кожи лица.
    Будьте здоровы и красивы!

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.