• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединилась к Трансъевропейской транспортной сети

    Опубликовано: 2017-11-27 09:00:01

    На Брюссельском саммите Восточного партнерства подписан документ о распространении карт Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) в Украину. Это важный шаг для дальнейшей интеграции транспортных сетей Украины и ЕС.

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и высокий представитель Европейского Союза Федерика Могерини подписали документ "Взаимопонимание высокого уровня между Украиной и ЕС о распространении индикативных карт Европейской транспортной сети TEN-T в Украину" (High Level Understanding on TEN-T core network extension maps to Ukraine). Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

    В МИД оценивают этот документ как один из важных практических результатов Брюссельского саммита Восточного партнерства. Это решение будет способствовать повышению конкурентоспособности украинских транспортных коридоров, усовершенствованию логистики, а также упрощению формальностей в сфере транспорта между Украиной и ЕС.

    "Подписал Взаимопонимание высокого уровня о распространении карт Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) в Украину. Важный шаг для дальнейшей интеграции транспортных сетей Украины и ЕС — теперь будем в европейской сети", — написал Климкин в Twitter.

    Саммит Восточного партнерства принял итоговую декларацию, в которой отмечено, что ЕС будет оказывать финансовую поддержку восточным партнерам только при условии осуществления ими конкретных реформ.

    На саммите Венгрия подняла вопрос о новом украинском законе об образовании. Будапешт заявил, что не может поддержать евроатлантические усилия Украины, пока этот закон не будет отозван.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.