• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все, что нужно знать об эпиляции

    Опубликовано: 2017-11-27 11:44:53

    Гладкие, стройные и сверкающие на солнце ножки? Кто из нас, милые дамы, не мечтал о них, испытывая адские муки от эпиляции, раздраженной кожи, вросших волосков… В погоне за идеальным результатом мы готовы тратить время и деньги на дорогостоящие процедуры и средства, порой забывая о самых простых и эффективных из них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Не каждая может позволить себе регулярные походы в салоны красоты, посему сегодня мы поговорим о самых легких и доступных способах эпиляции, которые можно использовать дома. Два основных момента, о которых следует помнить при выборе типа эпиляции – нет универсальных средств для удаления волос со всех частей тела, и, подбирая средства, необходимо учитывать особенности вашего типа кожи. Итак…


    Бритье.

    С незапамятных времен представительницы слабого пола истязают себя этой отнюдь не женственной процедурой. Быстро, просто, безболезненно – вот те характеристики, которые до сих пор не вытеснили этот метод из постоянного обихода. Бритье подходит практически для всех частей тела, кроме лица и зоны глубокого бикини. Однако стоит помнить: использовать бритву женщинам с поврежденной или сухой кожей нельзя, потому что можно травмировать ее еще больше. И хотя современные производители бритв гарантируют их безопасность, последствия зачастую оставляют чувство раздражения (как в прямом, так и в переносном смысле).


    Все дело в том, что бритва срезает волоски под углом, отчего они становятся жесткими и колючими, как иглы. Но самое неприятное – это когда заостренный волосок скручивается и начинает врастать в кожу. Первое, что приходит в голову, когда видишь вросший волосок, – стоически расковырять его иголкой. Никогда этого не делайте! Результата вы, скорее всего, не добьетесь, зато на коже могут остаться пятна и рубцы.


    Мы в салоне за долгие годы практики нашли свой способ бороться с вросшими волосками. В аптеках продается копеечное средство, которое называется «бодяга». Это перетертая в порошок водоросль. Смешиваем порошок с водой, и получается колючая кашица. Наносим ее на область с вросшими волосками и оставляем на 15 минут, а затем смываем. Делать это нужно каждый день, и через 4-5 раз вросший волосок выходит (за счет стимуляции кровообращения и пилинга).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.