• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элементарные правила в борьбе с целлюлитом

    Опубликовано: 2017-11-27 09:24:16

    Еще недавно считалось, что целлюлит - это всего лишь банальное отложение жира, которое неизбежно появляется с возрастом. Увы, последние достижения науки показывают, что это своего рода сигнал о том, что пора менять привычный образ жизни. В начальной стадии целлюлит внешне не заметен: сожмите рукой кожу и посмотрите, как выглядит ее подкожный слой - если образовались пупырышки, т. е. та самая "апельсиновая корка", то мы имеем целлюлит первой стадии и вместе с ним повод для беспокойства. А вот целлюлит, заметный невооруженным глазом (бугорки, неровности на коже видны без сдавливания), это уже 2-я или 3-я стадия, которая требует к себе самого повышенного внимания.


    Чаще "апельсиновая корка" располагается на бедрах, ягодицах, коленях, животе, плечах и предплечьях. Избавление от нее надо начинать "по всем фронтам".


    Шаг первый: что не следует есть

    Начинать нужно с правильного питания. Калорийность диеты не должна превышать 1200 ккал. в сутки. Рекомендуются продукты, богатые клетчаткой: крупы, хлеб грубого помола. Чтобы замедлить образование подкожного жира, сведите к минимуму употребление алкоголя, продуктов, богатых кофеином.


    Вместо черного чая, пейте зеленый или травяной - способствуют выведению жидкости, до минимума сократите употребление газированных напитков.


    Экстракты из лечебных трав препятствуют усвоению пищевого жира, очищают организм от шлаков. Зелень укропа и укропный чай - прекрасные мочегонные средства, а черная редька улучшает работу печени, что ведет к уменьшению накопления токсинов, похудению также способствуют спаржа и хвощ.


    Натуральные средства, регулярно употребляемые в пищу, помогут разрушить жировые образования на коже, сбросить лишний вес.


    Употребляйте меньше соли, которая также задерживает выведение жидкости из организма, сократите порции сахара, сладкого. Откажитесь от курения - табачный дым разрушает витамин С, необходимый для производства коллагена, предотвращающего растяжение кожи и укрепляющий ткань.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.